1 - STRASBOURG - FENERBACE (GROUPE A) : 2 FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A) : 2 LABORAL KUTXA VITORIA - OLYMPIACOS LE PIREE (GROUPE B) : 2 CEDEVITA ZAGREB - LIMOGES (GROUPE B) : 1 ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN (GROUPE B) : 1 PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR(GROUPE C) : 1 ZALGIRIS KAUNAS - LOKOMOTIV KUBAN (GROUPE C) : 1 DINAMO BANCO SASSARI - CSKA MOSCOU (GROUPE D) : 2 BAMBERG - DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL(GROUPE D) : 1 MACCABI TEL AVIV - UNICAJA MALAGA (GROUPE D) : 1
2 - OLYMPIACOS LE PIREE
3 - NON
4 - LIMOGES
5 - BONUS
quel sera le match où le score sera le plus haut (au total uniquement dans le temps reglementaire) : PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR (GROUPE C) quel sera le match le plus serré (uniquement dans le temps reglementaire ,sachant qu'une prolongation fait un ratio de 0 et donc sera le plus serré) : MACCABI TEL AVIV - UNICAJA MALAGA (GROUPE D) quel sera le match où le score sera le plus bas (au total uniquement dans le temps reglementaire) : MACCABI TEL AVIV - UNICAJA MALAGA (GROUPE D)
Haakaan
Celui qui ne tente rien n'a rien !
Note : 2.8/5 pour 26 votes
Posté le 21-10-2015 à 14:09:54
1
• FENERBAHCE
• KHIMKI MOSCOU
• OLYMPIACOS LE PIREE
• LIMOGES
• ANADOLOU EFES ISTANBUL
• PINAR KARSIYAKA IZMIR
• LOKOMOTIV KUBAN
• CSKA MOSCOU
• DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL
• MACCABI TEL AVIV
2 -
LOKOMOTIV KUBAN
3 -
NON
4 -
LIMOGES
5 - BONUS
• ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN • PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR • PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR
Driou59
Blood & Gold
Note : 2.9/5 pour 96 votes
Posté le 21-10-2015 à 17:08:24
STRASBOURG - FENERBACE (GROUPE A) / 2
FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A) / 2
LABORAL KUTXA VITORIA - OLYMPIACOS LE PIREE (GROUPE B) / 2
CEDEVITA ZAGREB - LIMOGES (GROUPE B) / 1
ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN (GROUPE B) /1
PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR(GROUPE C) / 1
ZALGIRIS KAUNAS - LOKOMOTIV KUBAN (GROUPE C) / 1
DINAMO BANCO SASSARI - CSKA MOSCOU (GROUPE D) / 2
BAMBERG - DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL(GROUPE D) /1
MACCABI TEL AVIV - UNICAJA MALAGA (GROUPE D) / 1
2 -
OLYMPIACOS LE PIREE
3 - NON
4 - LIMOGES
5 - BONUS
[*]PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR (GROUPE C)
[*]FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A)
FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A)
rudyvince8
Nobody does it better
Note : 3.7/5 pour 3 votes
Posté le 21-10-2015 à 22:30:49
1
STRASBOURG - FENERBACE (GROUPE A) / 2
FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A) / 2
LABORAL KUTXA VITORIA - OLYMPIACOS LE PIREE (GROUPE B) / 2
CEDEVITA ZAGREB - LIMOGES (GROUPE B) /2
ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN (GROUPE B) /1
PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR(GROUPE C) /1
ZALGIRIS KAUNAS - LOKOMOTIV KUBAN (GROUPE C) /2
DINAMO BANCO SASSARI - CSKA MOSCOU (GROUPE D) /2
BAMBERG - DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL(GROUPE D) /1
MACCABI TEL AVIV - UNICAJA MALAGA (GROUPE D) /1
2 -
Olympiacos
3 - NON
4 - LIMOGES
5 - BONUS
[*]ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN (GROUPE B)
[*]FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A)
PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR (GROUPE C)
---------------
vince
hippo50100
Je peux pas j'ai tennis.
Note : 3/5 pour 60 votes
Posté le 21-10-2015 à 23:30:06
1 STRASBOURG - FENERBACE (GROUPE A) / 2 FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A) / 2 LABORAL KUTXA VITORIA - OLYMPIACOS LE PIREE (GROUPE B) / 2 CEDEVITA ZAGREB - LIMOGES (GROUPE B) /1 ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN (GROUPE B) /1 PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR(GROUPE C) /1 ZALGIRIS KAUNAS - LOKOMOTIV KUBAN (GROUPE C) /1 DINAMO BANCO SASSARI - CSKA MOSCOU (GROUPE D) /2 BAMBERG - DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL(GROUPE D) /1 MACCABI TEL AVIV - UNICAJA MALAGA (GROUPE D) /1
2 - OLYMPIAKOS
3 - NON
4 - LIMOGES
5 - BONUS
ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN (GROUPE B)
FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A)
PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR (GROUPE C)
---------------
allez l'OM
RCS6789
Note : 2.3/5 pour 26 votes
Posté le 22-10-2015 à 09:26:01
1 -Merci de me donner soit 1 - N ou 2 de ces matchs dans le temps reglementaire : (2 points par réponse juste et un bonus de 3 si vous indiquez "match nul" et que c'est correct soit 5 points pour une seule bonne réponse )
STRASBOURG - FENERBACE (GROUPE A) 1 FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A) 2 LABORAL KUTXA VITORIA - OLYMPIACOS LE PIREE (GROUPE B) 2 CEDEVITA ZAGREB - LIMOGES (GROUPE B) 2 ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN (GROUPE B) 1 PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR(GROUPE C) 1 ZALGIRIS KAUNAS - LOKOMOTIV KUBAN (GROUPE C) 1 DINAMO BANCO SASSARI - CSKA MOSCOU (GROUPE D) 2 BAMBERG - DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL(GROUPE D) 1 MACCABI TEL AVIV - UNICAJA MALAGA (GROUPE D) 2
2 - Merci de me donner quelle équipe marquera le plus de points entre ces deux matchs (3 points si juste ) LABORAL KUTXA VITORIA - OLYMPIACOS LE PIREE (GROUPE B) ZALGIRIS KAUNAS - LOKOMOTIV KUBAN (GROUPE C)
Kaunas
3 - Est ce que LIMOGES ET STRASBOURG remporteront leur deuxième match ? (mettre OUI ou NON mais il faut que les deux gagnent pour OUI) (2 points si juste) Non
4 - Quelle équipe entre LIMOGES et STRASBOURG marquera le plus de points dans cette 2e journée ( LIMOGES - NUL - STRASBOURG) ( 3 points si juste ) Limoges
5 - BONUS Dans ces 4 affiches (une de chaque groupe ): FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A) ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN (GROUPE B) PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR (GROUPE C) MACCABI TEL AVIV - UNICAJA MALAGA (GROUPE D)
Merci de m'indiquez : (4 points si juste pour chaque question proposée ) quel sera le match où le score sera le plus haut (au total uniquement dans le temps reglementaire) istanbul/milan
quel sera le match le plus serré (uniquement dans le temps reglementaire ,sachant qu'une prolongation fait un ratio de 0 et donc sera le plus serré) Tel aviv/malaga
quel sera le match où le score sera le plus bas (au total uniquement dans le temps reglementaire) Pana.Athenes/Pinar
juninho880
Den leeuw is niet dood
Note : 3.1/5 pour 101 votes
Posté le 22-10-2015 à 09:52:22
STRASBOURG - FENERBACE (GROUPE A) / 2 FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A) / 2 LABORAL KUTXA VITORIA - OLYMPIACOS LE PIREE (GROUPE B) / N CEDEVITA ZAGREB - LIMOGES (GROUPE B) / 1 ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN (GROUPE B) / 1 PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR(GROUPE C) / 1 ZALGIRIS KAUNAS - LOKOMOTIV KUBAN (GROUPE C) / 1 DINAMO BANCO SASSARI - CSKA MOSCOU (GROUPE D) / 2 BAMBERG - DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL(GROUPE D) / 1 MACCABI TEL AVIV - UNICAJA MALAGA (GROUPE D) / 1
2 - Merci de me donner quelle équipe marquera le plus de points entre ces deux matchs (3 points si juste ) OLYMPIACOS LE PIREE
3 - Est ce que LIMOGES ET STRASBOURG remporteront leur deuxième match ? Non
4 - Quelle équipe entre LIMOGES et STRASBOURG marquera le plus de points dans cette 2e journée Limoges 5 - BONUS Dans ces 4 affiches (une de chaque groupe ): FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A) ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN (GROUPE B) PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR (GROUPE C) MACCABI TEL AVIV - UNICAJA MALAGA (GROUPE D)
Merci de m'indiquez : (4 points si juste pour chaque question proposée ) quel sera le match où le score sera le plus haut Pana - Pinar quel sera le match le plus serré Bayern - Kimhki quel sera le match où le score sera le plus bas Bayern - Kimhki
---------------
olympique Lyonnais
LBJ
"You were sheep among wolves. Be wise as serpents, yet innocent as doves"
Note : 2.8/5 pour 41 votes
Posté le 22-10-2015 à 11:15:19
1 -
STRASBOURG - FENERBAHCE (GROUPE A) / 2
FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A) / 2
LABORAL KUTXA VITORIA - OLYMPIACOS LE PIREE (GROUPE B) / 1
CEDEVITA ZAGREB - LIMOGES (GROUPE B) / 1
ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN (GROUPE B) / 1
PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR(GROUPE C) / 2
ZALGIRIS KAUNAS - LOKOMOTIV KUBAN (GROUPE C) / 1
DINAMO BANCO SASSARI - CSKA MOSCOU (GROUPE D) / 2
BAMBERG - DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL (GROUPE D) / 1
MACCABI TEL AVIV - UNICAJA MALAGA (GROUPE D) / 1
2 -
LABORAL KUTXA VITORIA
3 -
NON
4 -
LIMOGES
5 - BONUS
ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN (GROUPE B)
PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR (GROUPE C)
PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR (GROUPE C)
---------------
"Victoria Concordia Crescit"
dante705
Note : 2.9/5 pour 74 votes
Posté le 22-10-2015 à 14:17:16
1 -Merci de me donner soit 1 - N ou 2 de ces matchs dans le temps reglementaire : (2 points par réponse juste et un bonus de 3 si vous indiquez "match nul" et que c'est correct soit 5 points pour une seule bonne réponse )
STRASBOURG - FENERBACE (GROUPE A) 1 FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A) 1 LABORAL KUTXA VITORIA - OLYMPIACOS LE PIREE (GROUPE B) 2 CEDEVITA ZAGREB - LIMOGES (GROUPE B) 2 ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN (GROUPE B) 1 PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR(GROUPE C) 1 ZALGIRIS KAUNAS - LOKOMOTIV KUBAN (GROUPE C) 2 DINAMO BANCO SASSARI - CSKA MOSCOU (GROUPE D) 2 BAMBERG - DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL(GROUPE D) 1 MACCABI TEL AVIV - UNICAJA MALAGA (GROUPE D) 1
2 - Merci de me donner quelle équipe marquera le plus de points entre ces deux matchs (3 points si juste )
LABORAL KUTXA VITORIA - OLYMPIACOS LE PIREE (GROUPE B) Olympiakos ZALGIRIS KAUNAS - LOKOMOTIV KUBAN (GROUPE C)
3 - Est ce que LIMOGES ET STRASBOURG remporteront leur deuxième match ? (mettre OUI ou NON mais il faut que les deux gagnent pour OUI) (2 points si juste) Oui
4 - Quelle équipe entre LIMOGES et STRASBOURG marquera le plus de points dans cette 2e journée ( LIMOGES - NUL - STRASBOURG) ( 3 points si juste ) Limoges
5 - BONUS Dans ces 4 affiches (une de chaque groupe ):
FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A) ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN (GROUPE B) PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR (GROUPE C) MACCABI TEL AVIV - UNICAJA MALAGA (GROUPE D)
Merci de m'indiquez : (4 points si juste pour chaque question proposée )
quel sera le match où le score sera le plus haut (au total uniquement dans le temps reglementaire) Tel Aviv - Malaga quel sera le match le plus serré (uniquement dans le temps reglementaire ,sachant qu'une prolongation fait un ratio de 0 et donc sera le plus serré) Munich - Moscou quel sera le match où le score sera le plus bas (au total uniquement dans le temps reglementaire) Anadolou - Milan
kobemvp
Avant de faire une erreur, ne la fais pas. Y.Cruyff
Note : 2.7/5 pour 13 votes
Posté le 22-10-2015 à 17:37:52
1 STRASBOURG - FENERBACE (GROUPE A) 2 FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A) 2 LABORAL KUTXA VITORIA - OLYMPIACOS LE PIREE (GROUPE B) 2 CEDEVITA ZAGREB - LIMOGES (GROUPE B) 2 ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN (GROUPE B) 1 PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR(GROUPE C) 1 ZALGIRIS KAUNAS - LOKOMOTIV KUBAN (GROUPE C) 1 DINAMO BANCO SASSARI - CSKA MOSCOU (GROUPE D) 2 BAMBERG - DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL(GROUPE D) 2 MACCABI TEL AVIV - UNICAJA MALAGA (GROUPE D) 1
2 ZALGIRIS KAUNAS
3 NON
4 LIMOGES
5 FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A) MACCABI TEL AVIV - UNICAJA MALAGA (GROUPE D) ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN (GROUPE B)
lolo63
"Plus grand, plus fort"
Note : 2.8/5 pour 10 votes
Posté le 22-10-2015 à 18:17:02
1 - STRASBOURG - FENERBACE (GROUPE A) / 2 FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A) / 2 LABORAL KUTXA VITORIA - OLYMPIACOS LE PIREE (GROUPE B) / 2 CEDEVITA ZAGREB - LIMOGES (GROUPE B) / 1 ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN (GROUPE B) / 1 PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR(GROUPE C) / 1 ZALGIRIS KAUNAS - LOKOMOTIV KUBAN (GROUPE C) / 1 DINAMO BANCO SASSARI - CSKA MOSCOU (GROUPE D) / 2 BAMBERG - DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL(GROUPE D) / 1 MACCABI TEL AVIV - UNICAJA MALAGA (GROUPE D) / 1
2 - OLYMPIACOS LE PIREE
3 - NON
4 - LIMOGES
5 - BONUS
FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A) FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A) PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR (GROUPE C)
---------------
Allez Clermont!
gotom45
La chance sourit aux audacieux.
Note : 2.3/5 pour 16 votes
Posté le 22-10-2015 à 18:27:47
1
STRASBOURG - FENERBACE (GROUPE A) / 2
FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A) / 1
LABORAL KUTXA VITORIA - OLYMPIACOS LE PIREE (GROUPE B) / 2
CEDEVITA ZAGREB - LIMOGES (GROUPE B) /1
ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN (GROUPE B) /1
PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR(GROUPE C) /1
ZALGIRIS KAUNAS - LOKOMOTIV KUBAN (GROUPE C) /1
DINAMO BANCO SASSARI - CSKA MOSCOU (GROUPE D) /2
BAMBERG - DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL(GROUPE D) /1
MACCABI TEL AVIV - UNICAJA MALAGA (GROUPE D) /1
2 -
LABORAL KUTXA VITORIA
3 - NON
4 - LIMOGES
5 - BONUS
[*]ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN (GROUPE B)
[*]FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A)
PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR (GROUPE C)
---------------
Paris ville lumière.
lejoyeuxlu
y'a plus personne sur sporty ,c'est la fin les amis ...
Note : 3.2/5 pour 155 votes
Posté le 22-10-2015 à 20:16:02
Paris clos
---------------
...
lejoyeuxlu
y'a plus personne sur sporty ,c'est la fin les amis ...
Note : 3.2/5 pour 155 votes
Posté le 25-10-2015 à 10:24:39
RESULTATS
1
STRASBOURG - FENERBACE (GROUPE A) / 1
FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU (GROUPE A) / 1
LABORAL KUTXA VITORIA - OLYMPIACOS LE PIREE (GROUPE B) / N
CEDEVITA ZAGREB - LIMOGES (GROUPE B) /2
ANADOLOU EFES ISTANBUL - EA 7 EMPORIO MILAN (GROUPE B) /1
PANATHINAIKOS ATHENES - PINAR KARSIYAKA IZMIR(GROUPE C) /1
ZALGIRIS KAUNAS - LOKOMOTIV KUBAN (GROUPE C) /2
DINAMO BANCO SASSARI - CSKA MOSCOU (GROUPE D) /2
BAMBERG - DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL(GROUPE D) /1
MACCABI TEL AVIV - UNICAJA MALAGA (GROUPE D) /2
2 -
LABORAL KUTXA VITORIA
3 - OUI
4 - STRASBOURG
5 - BONUS
MACCABI-MALAGA
FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU
FC BAYERN MUNICH - KHIMKI MOSCOU
---------------
...
lejoyeuxlu
y'a plus personne sur sporty ,c'est la fin les amis ...
Note : 3.2/5 pour 155 votes
Posté le 12-09-2015 à 11:02:52
1 -Merci de me donner soit 1 - N ou 2 de ces matchs dans le temps reglementaire : (2 points par réponse juste et un bonus de 3 si vous indiquez "match nul" et que c'est correct soit 5 points pour une seule bonne réponse )
ETOILE ROUGE TELEKOM BELGRADE - STRASBOURG (GROUPE A)
KHIMKI MOSCOU - REAL MADRID (GROUPE A)
EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - LABORAL KUTXA VITORIA (GROUPE B)
LIMOGES - ANADOLOU EFES ISTANBUL (GROUPE B)
PINAR KARSIYAKA IZMIR - FC BARCELONE (GROUPE C)
LOKOMOTIV KUBAN - PANATHINAIKOS ATHENES (GROUPE C)
ZIELONA GORA - ZALGIRIS KAUNAS (GROUPE C)
CSKA MOSCOU - MACCABI ELECTRA TEL AVIV (GROUPE D)
DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL - DINAMO BANCO SASSARI (GROUPE D)
UNICAJA MALAGA - BAMBERG (GROUPE D)
2 - Merci de me donner quelle équipe marquera le plus de points entre ces deux matchs (3 points si juste )
FENERBAHCE - FC BAYERN MUNICH (GROUPE A)
OLYMPIACOS LE PIREE - CEDEVITA ZAGREB (GROUPE B)
3 - Est ce que LIMOGES ET STRASBOURG remporteront leur premier match ? (mettre OUI ou NON mais il faut que les deux gagnent pour OUI) (2 points si juste)
4 - Quelle équipe entre LIMOGES et STRASBOURG marquera le plus de points dans cette première journée ( LIMOGES - NUL - STRASBOURG) ( 3 points si juste )
5 - BONUS Dans ces 4 affiches (une de chaque groupe ):
KHIMKI MOSCOU - REAL MADRID (GROUPE A)
EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - LABORAL KUTXA VITORIA (GROUPE B)
LOKOMOTIV KUBAN - PANATHINAIKOS ATHENES (GROUPE C)
CSKA MOSCOU - MACCABI ELECTRA TEL AVIV (GROUPE D)
Merci de m'indiquez : (4 points si juste pour chaque question proposée )
quel sera le match où le score sera le plus haut (au total uniquement dans le temps reglementaire)
quel sera le match le plus serré (uniquement dans le temps reglementaire ,sachant qu'une prolongation fait un ratio de 0 et donc sera le plus serré)
quel sera le match où le score sera le plus bas (au total uniquement dans le temps reglementaire)
Voila il y aura donc au maximum 40 points à récoltés par journée + d'éventuels points en plus en cas de nul pour la question 1 .. ce sera donc dommage de rater une journée !!!!
FIN DES PRONOS JEUDI 15 OCTOBRE 17h59 !!!!!!!!!!! (après je n'accepterai plus aucun pronos de personne )
Message édité par lejoyeuxlu le 15-10-2015 à 18:58:57
---------------
...
lejoyeuxlu
y'a plus personne sur sporty ,c'est la fin les amis ...
Note : 3.2/5 pour 155 votes
Posté le 12-09-2015 à 11:05:12
1 -
ETOILE ROUGE TELEKOM BELGRADE
REAL MADRID
EA7 EMPORIO ARMANI MILAN
ANADOLOU EFES ISTANBUL
FC BARCELONE
LOKOMOTIV KUBAN
ZALGIRIS KAUNAS
CSKA MOSCOU
DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL
UNICAJA MALAGA
2 - FENERBAHCE
3 - NON
4 - LIMOGES
5 - BONUS
EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - LABORAL KUTXA VITORIA (GROUPE B)
LOKOMOTIV KUBAN - PANATHINAIKOS ATHENES (GROUPE C)
LOKOMOTIV KUBAN - PANATHINAIKOS ATHENES (GROUPE C)
Message édité par lejoyeuxlu le 12-09-2015 à 11:10:18
---------------
...
pueco
La victoire revient à celui qui tient le dernier quart d'heure
Note : 2.4/5 pour 23 votes
Posté le 25-09-2015 à 13:42:05
1 -Merci de me donner soit 1 - N ou 2 de ces matchs dans le temps reglementaire : (2 points par réponse juste et un bonus de 3 si vous indiquez "match nul" et que c'est correct soit 5 points pour une seule bonne réponse )
ETOILE ROUGE TELEKOM BELGRADE - STRASBOURG (GROUPE A) 2 KHIMKI MOSCOU - REAL MADRID (GROUPE A) 2 EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - LABORAL KUTXA VITORIA (GROUPE B) 1 LIMOGES - ANADOLOU EFES ISTANBUL (GROUPE B) 1 PINAR KARSIYAKA IZMIR - FC BARCELONE (GROUPE C) 2 LOKOMOTIV KUBAN - PANATHINAIKOS ATHENES (GROUPE C) 2 ZIELONA GORA - ZALGIRIS KAUNAS (GROUPE C) N CSKA MOSCOU - MACCABI ELECTRA TEL AVIV (GROUPE D)N DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL - DINAMO BANCO SASSARI (GROUPE D) 1 UNICAJA MALAGA - BAMBERG (GROUPE D) 1
2 - Merci de me donner quelle équipe marquera le plus de points entre ces deux matchs (3 points si juste ) FENERBAHCE
3 - Est ce que LIMOGES ET STRASBOURG remporteront leur premier match ? (mettre OUI ou NON mais il faut que les deux gagnent pour OUI) (2 points si juste) Oui
4 - Quelle équipe entre LIMOGES et STRASBOURG marquera le plus de points dans cette première journée ( LIMOGES - NUL - STRASBOURG) ( 3 points si juste ) STRASBOURG
5 - BONUS Dans ces 4 affiches (une de chaque groupe ): KHIMKI MOSCOU - REAL MADRID (GROUPE A) EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - LABORAL KUTXA VITORIA (GROUPE B) LOKOMOTIV KUBAN - PANATHINAIKOS ATHENES (GROUPE C) CSKA MOSCOU - MACCABI ELECTRA TEL AVIV (GROUPE D)
Merci de m'indiquez : (4 points si juste pour chaque question proposée ) quel sera le match où le score sera le plus haut (au total uniquement dans le temps reglementaire) EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - LABORAL KUTXA VITORIA (GROUPE B)
quel sera le match le plus serré (uniquement dans le temps reglementaire ,sachant qu'une prolongation fait un ratio de 0 et donc sera le plus serré) CSKA MOSCOU - MACCABI ELECTRA TEL AVIV (GROUPE D) quel sera le match où le score sera le plus bas (au total uniquement dans le temps reglementaire) LOKOMOTIV KUBAN - PANATHINAIKOS ATHENES (GROUPE C)
---------------
La victoire sur soi est la plus grande des victoires
Dub86
Note : 2.8/5 pour 19 votes
Posté le 05-10-2015 à 18:15:21
ETOILE ROUGE TELEKOM BELGRADE - STRASBOURG (GROUPE A) 2 KHIMKI MOSCOU - REAL MADRID (GROUPE A) 2 EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - LABORAL KUTXA VITORIA (GROUPE B) 1 LIMOGES - ANADOLOU EFES ISTANBUL (GROUPE B) 2 PINAR KARSIYAKA IZMIR - FC BARCELONE (GROUPE C) 2 LOKOMOTIV KUBAN - PANATHINAIKOS ATHENES (GROUPE C) 2 ZIELONA GORA - ZALGIRIS KAUNAS (GROUPE C) 1 CSKA MOSCOU - MACCABI ELECTRA TEL AVIV (GROUPE D) 1 DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL - DINAMO BANCO SASSARI (GROUPE D) N UNICAJA MALAGA - BAMBERG (GROUPE D) 1
2 - OLYMPIACOS LE PIREE
3 - NON
4 - LIMOGES
5 - BONUS Dans ces 4 affiches (une de chaque groupe ):
KHIMKI MOSCOU - REAL MADRID (GROUPE A) EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - LABORAL KUTXA VITORIA (GROUPE B) LOKOMOTIV KUBAN - PANATHINAIKOS ATHENES (GROUPE C) CSKA MOSCOU - MACCABI ELECTRA TEL AVIV (GROUPE D)
Merci de m'indiquez : (4 points si juste pour chaque question proposée )
quel sera le match où le score sera le plus haut (au total uniquement dans le temps reglementaire) KHIMKI MOSCOU - REAL MADRID (GROUPE A) quel sera le match le plus serré (uniquement dans le temps reglementaire ,sachant qu'une prolongation fait un ratio de 0 et donc sera le plus serré) EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - LABORAL KUTXA VITORIA (GROUPE B) quel sera le match où le score sera le plus bas (au total uniquement dans le temps reglementaire) CSKA MOSCOU - MACCABI ELECTRA TEL AVIV (GROUPE D)
---------------
C'est quand qu'on mange?
rudyvince8
Nobody does it better
Note : 3.7/5 pour 3 votes
Posté le 05-10-2015 à 21:08:00
1 -
ETOILE ROUGE TELEKOM BELGRADE
REAL MADRID
EA7 EMPORIO ARMANI MILAN
ANADOLOU EFES ISTANBUL
FC BARCELONE
PANA
ZIELONA GORA
CSKA MOSCOU
DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL
UNICAJA MALAGA
2 - FENERBAHCE
3 - NON
4 - STRASBOURG
5 - BONUS
CSKA MOSCOU - REAL MADRID (GROUPE A)
MILAN - VITORIA (GROUPE B)
LOKOMOTIV KUBAN - PANATHINAIKOS ATHENES (GROUPE C)
---------------
vince
RCS6789
Note : 2.3/5 pour 26 votes
Posté le 11-10-2015 à 20:33:35
1 -ETOILE ROUGE TELEKOM BELGRADE - STRASBOURG 1 KHIMKI MOSCOU - REAL MADRID 2 EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - LABORAL KUTXA VITORIA 2 LIMOGES - ANADOLOU EFES ISTANBUL 2 PINAR KARSIYAKA IZMIR - FC BARCELONE 2 LOKOMOTIV KUBAN - PANATHINAIKOS ATHENES 2 ZIELONA GORA - ZALGIRIS KAUNAS 2 CSKA MOSCOU - MACCABI ELECTRA TEL AVIV 1 DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL - DINAMO BANCO SASSARI 2 UNICAJA MALAGA - BAMBERG 1
2 - Merci de me donner quelle équipe marquera le plus de points entre ces deux matchs (3 points si juste )
FENERBAHCE
3 - Est ce que LIMOGES ET STRASBOURG remporteront leur premier match ? non
4 - Quelle équipe entre LIMOGES et STRASBOURG marquera le plus de points dans cette première journée ( LIMOGES - NUL - STRASBOURG) ( 3 points si juste ) limoges
5 - BONUS Dans ces 4 affiches (une de chaque groupe ):
KHIMKI MOSCOU - REAL MADRID (GROUPE A) EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - LABORAL KUTXA VITORIA (GROUPE B) LOKOMOTIV KUBAN - PANATHINAIKOS ATHENES (GROUPE C) CSKA MOSCOU - MACCABI ELECTRA TEL AVIV (GROUPE D)
Merci de m'indiquez : (4 points si juste pour chaque question proposée )
quel sera le match où le score sera le plus haut (au total uniquement dans le temps reglementaire) KHIMKI MOSCOU - REAL MADRID quel sera le match le plus serré (uniquement dans le temps reglementaire ,sachant qu'une prolongation fait un ratio de 0 et donc sera le plus serré) MILAN-LABORAL quel sera le match où le score sera le plus bas (au total uniquement dans le temps reglementaire) CSKA MOSCOU - MACCABI ELECTRA TEL AVIV
Haakaan
Celui qui ne tente rien n'a rien !
Note : 2.8/5 pour 26 votes
Posté le 12-10-2015 à 11:21:23
1 -
• ETOILE ROUGE TELEKOM BELGRADE • REAL MADRID • LABORAL KUTXA VITORIA • ANADOLU EFES • FC BARCELONE • LOKOMOTIV KUBAN • ZALGIRIS KAUNAS • CSKA MOSCOU • DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL • UNICAJA MALAGA
2 - FENERBAHCE
3 - NON
4 - STRASBOURG
5 - BONUS
• KHIMKI MOSCOU - REAL MADRID (GROUPE A) • EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - LABORAL KUTXA VITORIA (GROUPE B) • LOKOMOTIV KUBAN - PANATHINAIKOS ATHENES (GROUPE C)
hippo50100
Je peux pas j'ai tennis.
Note : 3/5 pour 60 votes
Posté le 12-10-2015 à 16:07:22
1 -Merci de me donner soit 1 - N ou 2 de ces matchs dans le temps reglementaire : (2 points par réponse juste et un bonus de 3 si vous indiquez "match nul" et que c'est correct soit 5 points pour une seule bonne réponse )
ETOILE ROUGE TELEKOM BELGRADE - STRASBOURG (GROUPE A) 1 KHIMKI MOSCOU - REAL MADRID (GROUPE A) 2 EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - LABORAL KUTXA VITORIA (GROUPE B) 1 LIMOGES - ANADOLOU EFES ISTANBUL (GROUPE B) 2 PINAR KARSIYAKA IZMIR - FC BARCELONE (GROUPE C) 2 LOKOMOTIV KUBAN - PANATHINAIKOS ATHENES (GROUPE C) 2 ZIELONA GORA - ZALGIRIS KAUNAS (GROUPE C) 2 CSKA MOSCOU - MACCABI ELECTRA TEL AVIV (GROUPE D) 1 DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL - DINAMO BANCO SASSARI (GROUPE D) 1 UNICAJA MALAGA - BAMBERG (GROUPE D) 1
2 - OLYMPIACOS LE PIREE
3 - NON
4 - LIMOGES
5 - BONUS
Merci de m'indiquez : (4 points si juste pour chaque question proposée ) LOKOMOTIV KUBAN - PANATHINAIKOS ATHENES
LOKOMOTIV KUBAN - PANATHINAIKOS ATHENES
EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - LABORAL KUTXA VITORIA
---------------
allez l'OM
cacace
Note : 1.7/5 pour 6 votes
Posté le 12-10-2015 à 19:05:47
1 - ETOILE ROUGE TELEKOM BELGRADE - STRASBOURG (GROUPE A) 1 KHIMKI MOSCOU - REAL MADRID (GROUPE A) 2 EA7 EMPORIO ARMANI MILAN - LABORAL KUTXA VITORIA (GROUPE B) 1 LIMOGES - ANADOLOU EFES ISTANBUL (GROUPE B) 2 PINAR KARSIYAKA IZMIR - FC BARCELONE (GROUPE C) 2 LOKOMOTIV KUBAN - PANATHINAIKOS ATHENES (GROUPE C) 2 ZIELONA GORA - ZALGIRIS KAUNAS (GROUPE C) 2 CSKA MOSCOU - MACCABI ELECTRA TEL AVIV (GROUPE D) 1 DARUSSAFAKA DOGUS ISTANBUL - DINAMO BANCO SASSARI (GROUPE D) 1 UNICAJA MALAGA - BAMBERG (GROUPE D) 1